RETROSPECTOS ATÉ 2010.
JOGOS PRÉ-MIRIM – 1998
JOGOS PRÉ-MIRIM – 1998
RESULTADO GERAL
PRÉ-MIRIM-A (MASCULINO)
1- RICARDO A. ARAUJO - OBJETIVO
2- LUCAS FONSECA AMORIM - DOM BOSCO
3- RODRIGO ALVES DE CARVALHO - DOM BOSCO
PRÉ-MIRIM-A (FEMININO)
1- RAMAYANA L.DE M.LEITE - OBJETIVO
2- LUANA DA CONCEIÇÃO - OBJETIVO
3- ROSA MARIA N.DA SILVA - OBJETIVO
PRÉ-MIRIM-B (MASCULINO)
1- BRAINER GALVÃO FREITAS - OBJETIVO
2- KLECIANO SIQUEIRA AMORIM - DOM BOSCO
3- JOÃO PAULO D.O.SILVA - OBJETIVO
PRÉ-MIRIM-B (FEMININO)
1º JULIANA MAZZA BATISTA - DOM BOSCO
2º MICHELE MORENO LUZ - DOM BOSCO
3º CÉFORA GOMES - DOM BOSCO
CAMPEÃO POR EQUIPE: OBJETIVO
VICE CAMPEÃO: DOM BOSCO
JOGOS PRE-MIRINS/1999
RESULTADO GERAL
PRE A MASCULINO
1ºANDERSON MORENO DOM BOSCO
2ºEDSON NETO DOM BOSCO
3ºERIC AMORIM DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
PRE A FEMININO
1ºMARJORIE EMANOELE OBJETIVO
2ºTHAÍS AMORIM DOM BOSCO
3ºJÉSSICA NATHÁLIA DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
PRE B FEMININO
1ºJACKLINE RIBEIRO DOM BOSCO
2ºALICE HIRATA DOM BOSCO
3ºHÉLLIDA ALMEIDA DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
PRE B MASCULINO
1ºHARRISON MENEZES OBJETIVO
2ºIVAN GOMES DOM BOSCO
3ºEDSON YUTAVA OBJETIVO
EQUIPE:
1ºOBJETIVO
2ºDOM BOSCO
CAMPEÃO GERAL:DOM BOSCO
VICE CAMPEÃO: OBJETIVO
JOGOS ESCOLARES PRE-MIRINS/2000
RESULTADO GERAL XADREZ
PRE A-FEMININO
1ºJÉSSICA NATHÁLIA DOM BOSCO
2ºMARIA TEREZA DOM BOSCO
3ºTHAÍS AMORIM DOM BOSCO
PRE B-FEMININO
1ºALICE HIRATA DOM BOSCO
2ºJACKLINE RIBEIRO DOM BOSCO
3ºTHAIANA E.PETROLINA
PRE A-MASCULINO
1ºVINÍCIUS PEREIRA DOM BOSCO
2ºEDSON NETO DOM BOSCO
3ºEDER ROBERTO DOM BOSCO
PRE B-MASCULINO
1ºALISSON HIRATA DOM BOSCO
2ºANDERSON MORENO DOM BOSCO
3ºBRUNO EZEQUIEL E.PETROLINA
EQUIPE:
CAMPEÃO GERAL MASCULINO: DOM BOSCO
CAMPEÃO GERAL FEMININO: DOM BOSCO
JOGOS ESCOLARES PRE-MIRINS/ 2001
RESULTADO GERAL
XADREZ
PRE A – FEMININO
1ºLUGAR: ANDREA MEIRELES – AUXILIADORA
2ºLUGAR: DANIELA EVANS – ELIETE ARAUJO
3ºLUGAR: FERNANDA LIMA – DOM BOSCO
4ºLUGAR: YASMIN ALMEIDA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE A – MASCULINO
1ºLUGAR: HANDERSON NASCIMENTO – ANA NERY
2ºLUGAR: ARTUR PEREIRA – DOM BOSCO
3ºLUGAR: CAIO GRACO – AUXILIADORA
4ºLUGAR: JOSÉ FERNANDO – AUXILIADORA
EQUIPE CAMPEÃ: ANA NERY
PRE B – FEMININO
1ºLUGAR: ALBA MEIRELES – AUXILIADORA
2ºLUGAR: ADNA SUELY – CINDERELA
3ºLUGAR: MARIA TEREZA – DOM BOSCO
4ºLUGAR: ISABELA MAIDANA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE B – MASCULINO
1ºLUGAR: DAKER FERNANDES – AUXILIADORA
2ºLUGAR: DIEGO SIQUEIRA – DOM BOSCO
3ºLUGAR: RENAN VIEIRA – AUXILIADORA
4ºLUGAR: IGOR ALEXANDRE – ANA NERY
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
JOGOS PRE MIRINS 2002 – RESULTADO GERAL
PRE – A FEMININO
INDIVIDUAL
1ºDANIELA EVANS - ELIETE AMORIM
2ºLUIZA NASCIMENTO - DOM BOSCO
3ºYASMIN GUERRA - DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE- B FEMININO
INDIVIDUAL
1ºROBERTA MAIRA - AUXILIADORA
2ºJARINA COTTING - AUXILIADORA
3ºTAÍRES MIRANDA - DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
PRE- A MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºRAMON JERICÓ - DOM BOSCO
2ºHEIDILBERG LINS - DOM BOSCO
3ºRAFAEL MIRANDA - DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE – B MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºDIEGO SIQUEIRA - DOM BOSCO
2ºHANDERSON NASCIMENTO - ANA NERY
3ºLEONARDO SANTOS - DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
JOGOS PRE MIRINS 2003
RESULTADO GERAL DO XADREZ
PRE A – MASCULINO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRIMEIRO TABULEIRO
1º RAFAEL MENDES - DOM BOSCO
2º LOURIVAL DINIZ - AUXILIADORA
3º PAULO NETO - ALZENIRA
ALEF GUSTAVO - APLICAÇÃO
SEGUNDO TABULEIRO
1º RAMON JERICÓ - DOM BOSCO
2º ALEXANDRE SARMENTO - AUXILIADORA
TERCEIRO TABULEIRO
1º ARTUR RAMOS - DOM BOSCO
2º IAGO FREITAS - AUXILIADORA
3º TALES DE CASTRO - ANTONIO PEDRO
PRE B – MASCULINO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
PRIMEIRO TABULEIRO
1º JOSÉ GENÁRIO - AUXILIADORA
2º EDER ROBERTO - DOM BOSCO
3º THIAGO SALES - ALZENIRA
SEGUNDO TABULEIRO
1º MARCELO PERGENTINO - AUXILIADORA
2º ROBSON JUNIOR - APLICAÇÃO
3º JAMAICO DA LUZ - JOÃO BATISTA
TERCEIRO TABULEIRO
1º HERLYS YURI - DOM BOSCO
2º GUSTAVO FREITAS - APLICAÇÃO
3º DEVAILDO DE SOUZA - JOÃO BATISTA
PRE A FEMININO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRIMEIRO TABULEIRO
1º DANYELLA EVANS - DOM BOSCO
2º MARINA CELESTINO - AUXILIADORA
3º MARIANA GAMA - CECÍLIA MEIRELES
SEGUNDO TABULEIRO
1º CRISTINA MATSUNAGA - AUXILIADORA
2º LARISSA PLASCÊNCIA - CECÍLIA MEIRELES
3º ANDRESSA MARQUES - DOM BOSCO
TERCEIRO TABULEIRO
1º JÉSSICA CAVALCANTE - DOM BOSCO
2º LUISA TOMI - AUXILIADORA
3º GABRIELA BRAGA - CECÍLIA MEIRELES
PRE B FEMININO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRIMEIRO TABULEIRO
1º JARINA COTTING - AUXILIADORA
2º LUISA NASCIMENTO - APLICAÇÃO
3º TARCIANA MONTEIRO - DOM BOSCO
SEGUNDO TABULEIRO
1º TAÍRES MIRANDA - DOM BOSCO
2º THAÍS NUNES - APLICAÇÃO
3º OLGA ABEL - AUXILIADORA
TERCEIRO TABULEIRO
1º LORENA MARQUES - DOM BOSCO
JOGOS PRE MIRINS 2004
RESULTADO GERAL
PRE B MASCULINO – INDIVIDUAL
1ºMARCELO PERGENTINO – AUXILIADORA
2ºRAFAEL MENDES - DOM BOSCO
3ºJOEMERSON FERREIRA – PAIVA NETO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
PRE B FEMININO – INDIVIDUAL
1ºCRISTINA MATSUNAGA – AUXILIADORA
2ºDANYELLA EVANS – DOM BOSCO
3ºCATARINA ALVES – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE A MASCULINO – INDIVIDUAL
1ºFELIPE ANTONIO – DOM BOSCO
2ºLOURIVAL DINIZ – AUXILIADORA
3ºANDRE BRITO – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE A FEMININO – INDIVIDUAL
1ºMELISSA COSTA – AUXILIADORA
2ºLORENA SANTOS – DOM BOSCO
3ºANA TERESA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
JOGOS PRE MIRINS DE PETROLINA-2005
RESULTADO GERAL
PRE A MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) EDER THIAGO - ESCOLA ANA NERY
2) MARCIO NERY - DOM BOSCO
3) RODRIGO ALENCAR - GEO
SEGUNDO TABULEIRO
1) AUGUSTO CÉSAR - DOM BOSCO
2) VINICIUS ISHIBACHI - CECILIA MEIRELES
3) EVANDRO LIMA - GEO
TERCEIRO TABULEIRO
1) DIEGO AUGUSTO - STA.BÁRBARA
2) AMADEU ANDREY - DOM BOSCO
3) DANIEL BRUNO - CECÍLIA MEIRELES
EQUIPE CAMPEÃ:DOM BOSCO
PRE B MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) LOURIVAL DINIZ - AUXILIADORA
2) MATEUS CARRIERI - GEO
3) DIOGO HITOSHI - PROFESSOR SIMÃO
SEGUNDO TABULEIRO
1) RAFHAEL MENDES - DOM BOSCO
2) TÁSSIO RIAN - GEO
3) ERIC ARRUDA - AUXILIADORA
TERCEIRO TABULEIRO
1) MIKAEL OLIVEIRA - DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE A –FEMININO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) GABRIELA CARVALHO - STA BÁRBARA
2) SILVIA AKEMI - PROFESSOR SIMÃO
3) RAQUEL MELISSA - ANA NERY
SEGUNDO TABULEIRO
1) CLARA CRISTIANE - DOM BOSCO
2) ISABELA CARVALHO - STA.BÁRBARA
TERCEIRO TABULEIRO
1) ANA TERESA - DOM BOSCO
2) MARIA CLARA - GEO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE B FEMININO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) SAMANDA PASSOS - AUXILIADORA
2) DANIELA EVANS - STA.BÁRBARA
2) CATARINA ALVES - DOM BOSCO
SEGUNDO TABULEIRO
1) CRISTINA MATSUNAGA - AUXILIADORA
2) THAYSE BARROS - DOM BOSCO
3) JOSELICE FERREIRA - STA.BÁRBARA
TERCEIRO TABULEIRO
1) THAÍS BARROS - DOM BOSCO
2) MELISSA COSTA - AUXILIADORA
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
JOGOS ESCOLARES PRE MIRINS 2006
RESULTADO GERAL
PRE A FEM
1ºRAMIRES SANTANA –SIMÃO
2ºJULIANA NASCIMENTO – VIVÊNCIA
3ºCLARA CRISTIANE- DOM BOSCO
CAMPEÃ: DOM BOSCO
VICE: PAULO FREIRE
PRE A MASC
1ºMATEUS AMORIM – DOM BOSCO
2ºVINICIUS ISHIBASHI – CECÍLIA MEIRELES
3ºAMADEU ANDREY – DOM BOSCO
CAMPEÁ: PAULO FREIRE
VICE: DOM BOSCO
PRE B FEM
1ºLARISSA MIRELLA: AUXILIADORA
2ºPAULA BIANCA: DOM BOSCO
3ºAMBRÓSIA SUELY: DOM BOSCO
CAMPEÃ: PAULO FREIRE
VICE: DOM BOSCO
PRE B MASC
1ºRONIELLY SANTANA – APLICAÇÃO
2ºDIOGO HOTOSHI – AUXILIADORA
3ºANGELO CANTALICE – PATRICIA
CAMPEÃ: AUXILIADORA
VICE: DOM BOSCO
JOGOS PRE MIRINS 2007
RESULTADO GERAL
TOTAL DE PARTICIPANTES: 118 ATLETAS
PRE B FEMININO
1º CAMILA SILVA – PAULO FREIRE
2º JUCIMARA LOPES – PAULO FREIRE
3º BÁRBARA LANA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: ESCOLA SABER
VICE CAMPEÃ: DOM BOSCO
3ªCOLOCADA: PAULO FREIRE
PRE B MASCULINO
1º MATEUS AMORIM: DOM BOSCO
2º AMADEU ANDREI: DOM BOSCO
3º EDER THIAGO: DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
VICE CAMPEÃ: PAULO FREIRE
3ªCOLOCADA: ESCOLA SABER
PRE A FEMININO
1º CLARA CRISTIANE: DOM BOSCO
2º RAMYRES SANTANA: PROFESSOR SIMÃO
3º ELEN GABRIELLE: ADELINA ALMEIDA
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
VICE CAMPEÃ: PAULO FREIRE
3ªCOLOCADA: ALTERNATIVO
PRE A MASCULINO
1º FRANCIEL SANTOS – PAULO FREIRE
2º YURI CRUZ – PAULO FREIRE
3º EDSON MATEUS – PAULO FREIRE
EQUIPE CAMPEÃ: PAULO FREIRE
VICE CAMPEÃ: DOM BOSCO
3ªCOLOCADA: ESCOLA SABER
RESULTADO DOS JOGOS PRE MIRINS 2008
PRE A - MASC
CAMPEÃO: ÁLVARO CRISTIANO – DOM BOSCO
2º EVERALDO LIBÓRIO - GEO
3ºMICHAEL FELLYPE -CASTRO ALVES
3ºMICHAEL FELLYPE -CASTRO ALVES
CAMPEÃO POR EQUIPE: MONICA
PRE A FEM
CAMPEÃ: RAQUEL MELISSA – DOM BOSCO
2º JAYNE CARVALHO - PAULO FREIRE
2º JAYNE CARVALHO - PAULO FREIRE
3º MARIA EDUARDA-PAULO FREIRE
CAMPEÃO POR EQUIPE: PAULO FEIRE
PRE B MASC
CAMPEÃO: MATEUS AMORIM – DOM BOSCO
2ºEDER THIAGO - DOM BOSCO
3ºYURI CRUZ - PAULO FREIRE
2ºEDER THIAGO - DOM BOSCO
3ºYURI CRUZ - PAULO FREIRE
CAMPEÃO POR EQUIPE – DOM BOSCO
PRE B FEM
CAMPEÃ: CLARA CRISTIANE – DOM BOSCO
2ºMEIRE NAIDE - PAULO FREIRE
3ºREGINA GABRIELA -ALTERNATIVO
2ºMEIRE NAIDE - PAULO FREIRE
3ºREGINA GABRIELA -ALTERNATIVO
CAMPEÃO POR EQUIPE: DOM BOSCO
RESULTADO GERAL DOS JOGOS PRE MIRINS 2009
MODALIDADE XADREZ
INDIVIDUAL
PRE A FEMININO
1º DAIANE DA SILVA – CASTRO ALVES
2º CRISTINA COSTA – CASTRO ALVES
3º RAQUEL MELISSA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: CASTRO ALVES
PRE A MASCULINO
1º MICHAEL FELLIPY – CASTRO ALVES
2º ALVARO CRISTIANO – GEO
3º ANTONIO RIBEIRO – ALTERNATIVO
EQUIPE CAMPEÃ: CASTRO ALVES
PRE B FEMININO
1º RAMYRES SANTANA – DOM BOSCO
2º CLARA CRISTIANE – GEO
3º ERIKA NAYARA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
PRE B MASCULINO
1º MATHEUS AUGUSTO – CASTRO ALVES
2º RAPHAEL OITAVEN - AUXILIADORA
3º PEDRO EUGENIO – AUXILIADORA
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
COORDENAÇÃO DE ARBITRAGEM E COMPETIÇÃO:
RAIMUNDO DA SILVA
AUXILIARES: ANDERSON DIEGO
ANDERSON AMORIM
VALDINEI SILVA
COORDENAÇÃO GERAL:
EMIDIO JOSÉ ALVES DE SANTANA
ORGANIZAÇÃO RAIMUNDO AMORIM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2008
ORGANIZAÇÃO: RAIMUNDO AMORIM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
III JOGOS DA JUVENTUDE 2002
RESULTADO DOS JOGOS PRE MIRINS ESCOLARES 2010
PRE B MASCULINO
1º MATEUS AUGUSTO – CASTRO ALVES
2º ARILSON DA VOSTA – CASTRO ALVES
3º ANDERSON HENRIQUE
EQUIPE
1º AUXILIADORA
2º CASTRO ALVES
3º DOM BOSCO
PRE B FEMINI NO
1º RAMYRES COELHO – DOM BOSCO
2º RAQUEL MARQUES – DOM BOSCO
3º NATHÁLIA TOMI
EQUIPE
1º DOM BOSCO
2º AUXILIADORA
3ºALTERNATIVO
PREA MASCULINO
1º MICHAEL FELIPPY – CASTRO ALVES
2º ALVARO CRISTIANO – GEO PETROLINA
3º ANTONIO RIBEIRO – ALTERNATIVO
EQUIPE
1º CASTRAO ALVES
PRE A FEMININO
1º CRISTINA DA COSTA – PAULO FREIRE
2º DAIANY DA SILVA – PAULO FREIRE
3º ROSANA XAVIR – VIVÊNCIA
EQUIPE
1º CASTRO ALVES
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
ESCOLARES
Os jogos escolares de Petrolina acontecem todo ano com a disputa das escolas públicas municipais, estaduais e particulares por medalhas e troféus em várias modalidades esportivas e nela estar incluída o nosso xadrez que cresceu assustadoramente para nosso contentamento.
O xadrez já mandou atletas de destaques os quais chegaram a ser campeões pernambucanos, a exemplo de Andréa Kalienne, Gilson Rosa, Samanda Passos, Roniely Coelho, Ingra Ribeiro, Eder Thiago, Clara Cristiane (Medalha de Bronze nas Olimpíadas Escolares Nacionais em 2008, categoria Mirim) e Ramires Coelho (que chegou a ser campeã mirim nas Olimpíadas Escolares Nacionais em 2010).
O maior campeão por equipe é o Colégio Dom Bosco. Abaixo passaremos todo retrospecto dessa competição em nossa cidade.
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 1997
RESULTADO GERAL
JUVENIL MASCULINO:
CAMPEÃO INDIVIDUAL: TALLES LEANDRO NASCIMENTO
CAMPEÃO POR EQUIPE: COLÉGIO DOM BOSCO
JUVENIL FEMININO:
CAMPEÃO INDIVIDUAL: VIVIANNE MONTEIRO E SILVA
CAMPEÃO POR EQUIPE: COLÉGIO DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO:
CAMPEÃO INDIVIDUAL: CLEISON FREITAS
CAMPEÃO POR EQUIPE: COLÉGIO DOM BOSCO
INFANTIL FEMININO:
CAMPEÃO INDIVIDUAL: ANDRÉA KALIENNE DA SILVA SANTANA
CAMPEÃO POR EQUIPE: COLÉGIO DOM BOSCO
CAMPEÃO GERAL: COLÉGIO DOM BOSCO
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 1998
RESULTADO GERAL
MIRIM MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºJOÃO PAULO – DOM BOSCO
2ºJOÃO VICTOR – ESCOLA DE PÉTROLINA
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºESCOLA DE PETROLINA
MIRIM FEMININO
INDIVIDUAL
1ºCHRISCIANE XAVIER – DOM BOSCO
2ºHELEN DAYSE – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
INFANTIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºCLEISON FREITAS – DOM BOSCO
2ºRAFAEL NUNES – ESCOLA DE PETROLINA
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºESCOLA DE PETROLINA
INFANTIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºANDREA KALIENNE – DOM BOSCO
2ºBRUNA BARROS – DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
JUVENIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºIANDERSON SANTOS – CEFET
2ºRAFAEL CARVALHO – DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºCEFET
JUVENIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºCLEISA FREITAS – DOM BOSCO
2ºVANESSA EMANUELLY – CEFET
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºCEFET
CAMPEÃO GERAL: COLÉGIO DOM BOSCO
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA –1999
RESULTADO GERAL
MIRIM MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºANDERSON DIEGO E ALEXANDRE HIRATA – DOM BOSCO
2ºMARCOS DE LIMA – OBJETIVO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
MIRIM FEMININO
1ºREBECA BRUNNE – DOM BOSCO
EQUIPE
1º DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
1ºCLEISON FREITAS – DOM BOSCO
2ºJOÃO VICTOR – ESCOLA DE PETROLINA
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºESCOLA DE PETROLINA
INFANTIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºJULIANA MAZZA – DOM BOSCO
2ºFAUBEANNE MICHELINE – DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºCEFET
JUVENIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºJOÃO PAULO – DOM BOSCO
2ºANDERSON SOARES – CEFET
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºCEFET
JUVENIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºANDRÉA KALIEENE – DOM BOSCO
2ºDANIELA ALENCAR – CEFET
EQUIPE
1ºCEFET
2ºDOM BOSCO CAMPEÃO GERAL: COLÉGIO DOM BOSCO
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2000
RESULTADO GERAL
MIRIM FEMININO
INDIVIDUAL
1ºALICE HIRATA –DOM BOSCO
2ºJACKLINE RIBEIRO – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºGEO
MIRIM MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºJACKSON RIBEIRO – DOM BOSCO
2ºANDREY TAVARES – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºESCOLA DE PETROLINA
INFANTIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºFAUBEANE MICHELINE – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºJOSÉ RAIMUNDO – CEFET
2ºJAIR MOREIRA – DOM BOSCO
EQUIPE
1º ESCOLA DE PETROLINA
2ºCEFET
JUVENIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºMICHELE MORENO – DOM BOSCO
2ºCÉFORA GOMES – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºCEFET
JUVENIL MASCULINO
1ºCLEISON FREITAS – DOM BOSCO
2ºJOSÉ HELTON – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºGEO
XXXI-JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2001
RESULTADO GERAL: XADREZ
JUVENIL MASCULINO
CAMPEÃO GERAL
1ºLUGAR: DAVI FONSECA - DOM BOSCO
2ºLUGAR: RAMISSÉS FELIX - E.PETROLINA
CAMPEÃO POR EQUIPE: DOM BOSCO
VICE-CAMPEÃO: CEFET
INFANTIL MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
CAMPEÃO GERAL: MARCOS DE LIMA- OBJETIVO
2ºLUGAR: HELDER MURILO - CEFET
CAMPEÃ POR EQUIPE: CEFET
VICE-CAMPEÃ: OBJETIVO
MIRIM MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1ºLUGAR: PABLO BRUNI - AUXILIADORA
2ºLUGAR: BRÁULIO SIQUEIRA - E.PETROLINA
CAMPEÃO GERAL: GILDEMBERG – E.PETROLINA
2ºLUGAR: ANDRÉ LUÍS - AUXILIADORA
CAMPEÃ POR EQUIPE: E.PETROLINA
VICE-CAMPEÃ: AUXILIADORA
JUVENIL FEMININO
1ºLUGAR: NATHÁLIA APARECIDA - CEFET
2ºLUGAR: GABRIELLE MIRANDA - CEFET
CAMPEÃO GERAL: NATHÁLIA APARECIDA - CEFET
CAMPEÃ POR EQUIPE: CEFET
VICE-CAMPEÃO: DOM BOSCO
INFANTIL FEMININO
CAMPEÃ GERAL: JENNIFER LEEPALMER – DOM BOSCO
CAMPEÃ POR EQUIPE: DOM BOSCO
VICE-CAMPEÃ: CEFET
MIRIM FEMININO
CAMPEÃ GERAL: ALICE HIRATA - DOM BOSCO
CAMPEÃ POR EQUIPE: DOM BOSCO
VICE-CAMPEÃ: ESCOLA DE PETROLINA
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2002
RESULTADO GERAL
MIRIM FEMININO
INDIVIDUAL
1ºALICE HIRATA –DOM BOSCO
2ºJACKLINE RIBEIRO – DOM BOSCO
EQUIPE:
1ºDOM BOSCO
2ºAUXILIADORA
MIRIM MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºPABLO BRUNI – AUXILIADORA
2ºANDRÉ LUIZ – AUXILIADORA
EQUIPE
1ºAUXILIADORA
2ºDOM BOSCO
INFANTIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºCÉFORA GOMES – DOM BOSCO
2ºLAILA DANIELLE – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºAUXILIADORA
INFANTIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºJACKSON RIBEIRO – GEO
2ºANDREY TAVARES – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºESCOLA DE PETROLINA
JUVENIL FEMININO
INDIVIDUAL
1ºFAUBEANE MICHELINE – DOM BOSCO
2º ESTELA MARCIA – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
JUVENIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1ºANDERSON DIEGO – DOM BOSCO
2ºJOÃO PAULO – DOM BOSCO
EQUIPE
1ºDOM BOSCO
2ºOBJETIVO
RESULTADO GERAL DO XADREZ 2003
MIRIM MASCULINO
CAMPEÃO: DAKER –AUXILIADORA
2º MARLON – OBJETIVO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
_______________________________________________________________________________
INFANTIL MASCULINO
CAMPEÃO: SAMUEL – AUXILIADORA
2º TIAGO – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
_______________________________________________________________________________
JUVENIL MASCULINO
CAMPEÃO: HERON – D.BOSCO
2ºLUGAR: IVAN –D.BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
________________________________________________________________________________
MIRIM FEMININO
CAMPEÃO: CAMILA –AUXILIADORA
2º CALINKA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
_______________________________________________________________________________
INFANTIL FEMININO
CAMPEÃO: ALICE – DOM BOSCO
2º JACKLINE – D.BOSCO ______________________________________________________________________________
JUVENIL FEMININO
CAMPEÃ: CÉFORA – DOM BOSCO
2º MEIRECELLE – AUXILIAD
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
RESULTADO GERAL DO XADREZ 2004
MIRIM MASCULINO
CAMPEÃO:: RENAN – DOM BOSCO
2º JAIR – APLICAÇÃO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
__________________________________________________________________
INFANTIL MASCULINO
CAMPEÃO:ºGILSON –CLEMENTINO
1º ZIEL – AUXILIADORA
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
___________________________________________________________________
JUVENIL MASCULINO
CAMPEÃO:HERON BLEICHVEL–DOM BOSCO
2º IVAN – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
____________________________________________________________________
MIRIM FEMININO
CAMPEÃ: TAIRES–DOM BOSCO
2º ILDARLY – PAIVA NETO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
____________________________________________________________________
INFANTIL FEMININO
CAMPEÃO:ALICE HIRATA– DOM BOSCO
2º CLEIDIANE – APLICAÇÃO
EQUIPE CAMPEÃ: AUXILIADORA
JUVENIL FEMININO
CAMPEÃ:ºCEFORA GOMES – DOM BOSCO
2ºDOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2005
RESULTADO GERAL
MIRIM MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) MARCELO PERGENTI - AUXILIADORA
2) RENAN MAURICIO - OSA
3) EDER ROBERTO - - DOM BOSCO
SEGUNDO TABULEIRO
1) NELSON ALAN - PAIVA
2) LAUDIR CASTRO - CAIC
3) CAIO GRACO - GEO
TERCEIRO TABULEIRO
1) JOSÉ CARLOS - AUXILIADORA
2) PAULO MURILO - DOM BOSCO
3) BRUNO PEREIRA - PETROLINA
MIRIM FEMININO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) DANIELA EVANS - STA. BÁRBARA
2) THAIRES MIRANDA - DOM BOSCO
3) SAMANDA PASSOS - AUXILIADORA
SEGUNDO TABULEIRO
1) JESSICA - ELIETE
2) LUANA - AUXILIADORA
4) TARCIANA - DOM BOSCO
TERCEIRO TABULEIRO
1) THAIS EMANUELLY - AUXILIADORA
2) CATARINA - DOM BOSCO
3) JOCELINA - STA.BARBARA
INFANTIL FEMININO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) CLEIDIANE - APLICAÇÃO
2) SHEILA - ELIETE
3) LIVIA DIAS - DOM BOSCO
SEGUNDO TABULEIRO
1) PRISCILLA ESCOSSIO - DOM BOSCO
TERCEIRO TABULEIRO
1) PAMELA DIAS - DOM BOSCO
JUVENIL FEMININO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) ALICE HIRATA - DOM BOSCO
2) DANIELA PASSOS - AUXILIADORA
SEGUNDO TABULEIRO
1) FERNANDA PASSOS - AUXILIADORA
2) LUANA CARLA - DOM BOSCO
TERCEIRO TABULEIRO
1) JAQUELINE GALINDO - DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) MACIEL MOREIRA - CAIC
2) ALEX MÁRCIO - OSA
3) DAKER FERNANDES - AUXILIADORA
SEGUNDO TABULEIRO
1) JOSE RENAN - ADELINA
2) RAMON BRITO - DOM BOSCO
3) WILLIAN PEREIRA - GEO
TERCEIRO TABULEIRO
1) YASSER GORKY - CEFET
7) ELIEZER NETO - DOM BOSCO
8) ANDRE ALVES - AUXILIADORA
JUVENIL MASCULINO
PRIMEIRO TABULEIRO
1) SAMUEL VICTOR - AUXILIADORA
2) PETRIANO CANDIDO - JOAQUIM ANDRE
3) ELIEL OLIVEIRA - ELIETE
SEGUNDO TABULIERO
1) ZIEL LOPES - AUXILIADORA
2) DANILO HIGINO - JOAQUIM ANDRE
TERCEIRO TABULEIRO
1) ALISSON PEQUENO - AUXLIADORA
2) JOSE ALEXSANDRO - JOAQUIM
3) HUGO ALMEIDA - DOM BOSCO
RESULTADO DOS JOGOS ESCOLARES 2006
MODALIDADE: XADREZ
INDIVIDUAL MASCULINO
MIRIM MASCULINO
1º JOEMERSON DAMASCENA –DOM BOSCO
2º RAPHAEL DE LIMA –DOM BOSCO
3º LEANDRO ROSA – EMAAF
INFANTIL MASCULINO
1º NELSON ALAN –EMAAF
2º ALEXANDRE COELHO –CEFET
3º DANIEL BERG –DOM BOSCO
JUVENIL MASCULINO
1º SAMUEL VICTOR –AUXILIADORA
2º GILSON ROSA –EMAAF
3º MARCELO ROSA –EMAAF
INDIVIDUAL FEMININO
MIRIM FEMININO
1º DANYELLA EVANS –GEO
2º MARTA REJANE –PAULO FREIRE
3º SAMANDA PASSOS – AUXILIADORA
INFANTIL FEMININO
1º LUANA CARLA – AUXILIADORA
2º JÉSSICA NATÁLIA – DOM BOSCO
3º ILDARLY CAMILA – DOM BOSCO
JUVENIL FEMININO
1º PRISCILLA MARIA – DOM BOSCO
2º GÉSSICA GOMES – DOM BOSCO
3º ADNA SUELLE – CEFET
EQUIPE MASCULINO
MIRIM MASCULINO
1º DOM BOSCO – 19 PONTOS
2º AUXILIADORA – 16 PONTOS
INFANTIL MASCULINO
1º CEFET – 15,5 PONTOS
2º DOM BOSCO – 15,5 PONTOS
JUVENIL MASCULINO
1º AUXILIADORA – 12,5 PONTOS
2º EMAAF –11,5 PONTOS
EQUIPE FEMININO
MIRIM FEMININO
1º AUXILIADORA – 13 PONTOS
2º DOM BOSCO – 10 PONTOS
INFANTIL FEMININO
1ºDOM BOSCO – 14 PONTOS
2ºJOAQUIM ANDRE – 10 PONTOS
JUVENIL FEMININO
1º DOM BOSCO – 14 PONTOS
2º CEFET – 3 PONTOS
COORDENAÇÃO: EMIDIO JOSE ALVES DE SANTANA
ÁRBITRO: EUCLIDES MARQUES
AUXILIAR: AGUINALDO MELO
JOGOS ESCOLARES 2007 - RESULTADO FINAL
MIRIM MASCULINO
INDIVIDUAL
1º RAPHAEL LIMA –DOM BOSCO
2º RONIELLY SANTANA – APLICAÇÃO
3º ADAILTON RODRIGUES – PAULO FREIRE
EQUIPE CAMPEÃ: PAULO FREIRE
VICE CAMPEÃ: DOM BOSCO
MIRIM FEMININO
INDIVIDUAL
1º SAMANDA PASSOS – AUXILIADORA
2º JÉSSICA JANAINA – CLEMENTINO
3º DANIELA EVANS – GEO
EQUIPE CAMPEÃ: PAULO FREIRE
VICE CAMPEÃ: DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
INDIVIDUAL
1º MACIEL MOREIRA – CEFET
2º ALISSON DE AMORIM – CLEMENTINO
3º NELSON ALAN – PAIVA
EQUIPE CAMPEÃ: CEFET
VICE-CAMPEÃ: DOM BOSCO
INFANTIL FEMININO
INDIVIDUAL
1º ILDARLY CAMILA – DOM BOSCO
2º MARTA REJANE – CLEMENTINO
3º THAIRES MIRANDA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
VICE-CAMPEÃ: CLEMENTINO
JUVENIL FEMININO
INDIVIDUAL
CAMPEÃ:JÉSSICA GOMES –DOM BOSCO
2ºJUVENIL: YSABELLA MAYDANA – DOM BOSCO
3ºJUVENIL: ANA CAROLINA – DOM BOSCO
EQUIPE CAMPEÃ: DOM BOSCO
VICE CAMPEÃ: CEFET
JUVENIL MASCULINO
INDIVIDUAL
CAMPEÃO:ANDERSON AMORIM
2ºFERNANDO CERQUEIRA: ESCOLA DE PETROLINA
3º DIEGO MARADONA: ADELINA ALMEIDA
EQUIPE CAMPEÃ: CEFET
VICE CAMPEÃ: DOM BOSCO
RETROSPECTOS DOS PARTICIPANTES:
1997: 20
1998: 35
1999: 38
2000: 45
2001: 60
2002: 80
2003: 92
2004: 110
2005: 135
2006: 127
2007: 128
2008 -134
2009 -140
2008 -134
2009 -140
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2008
RESULTADO GERAL
MODALIDADE: XADREZ
INDIVIDUAL
MIRIM MASCULINO
1ºRONIELLY SANTANA- DOM BOSCO
2ºEDER THIAGO - DOM BOSCO
3ºMATEUS AMORIM - DOM BOSCO
MIRIM FEMININO
1ºINGRA RIBEIRO – GEO
2ºLARISSA MIRELLI – AUXILIADORA
3ºCAMILA SILVA – PAULO FREIRE
INFANTIL MASCULINO
1ºJOEMERSON DAMASCENA – DOM BOSCO
2ºLUCAS DAMIÃO – CEEC
3ºLUIS FELIPE COSTA- CEEC
INFANTIL FEMININO
1ºJÉSSICA JANAÍNA – CEEC
2ºILDARLY CAMILA – DOM BOSCO
3ºDANIELA EVANS – GEO
JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2008
RESULTADO GERAL
MODALIDADE: XADREZ
COLETIVO
MIRIM FEMININO
1ºGEO – 11 pts
2ºAUXILIADORA – 9,5 pts
3ºPAULO FREIRE- 9 pts
MIRIM MASCULINO
1ºDOM BOSCO – 13 pts
2ºPAULO FREIRE – 10 pts
3ºAUXILIADORA – 8 pts
INFANTIL FEMININO
1ºCEEC – 11,5 pts
2ºDOM BOSCO – 9,5 pts
3ºAUXILIADORA 7,0 pts
INFANTIL MASCULINO
1ºCEEC – 11 pts
2º AUXILlADORA – 8,0 pts
3º DOM BOSCO – 6,5 pts
RESULTADO GERAL DOS 39º JOGOS ESCOLARES DE PETROLINA 2009
MODALIDADE XADREZ
MIRIM MASCULINO INDIVIDUAL
1ºMATEUS AMORIM – DOM BOSCO
2ºFRANCIEVERSON – PAULO FREIRE
3ºRASILSON RODRIGUES – PAULO FREIRE
POR EQUIPE
1º DOM BOSCO - 17 PTS
2º PAULO FREIRE – 16 PTS
3ºAUXILIADORA – 8 PTS
MIRIM FEMININO INDIVIDUAL
1º CLARA CRISTIANE - GEO
2º MEIRE NAIDE – PAULO FREIRE
3º LISA PATRÍCIA – ALTERNATIVO
POR EQUIPE
1º ALTERNATIVO – 9,5 PTS
2º DESAFIO – 6 PTS .
3º PAULO FREIRE – 6 PTS
INFANTIL MASCULINO INDIVIDUAL
1º RONIELLY SANTANA – DOM BOSCO
2º DIEGO FLAVIO – PAIVA NETO
3º ABRAÃO DA SILVA – PAULO FREIRE
POR EQUIPE
1º DOM BOSCO – 19,5 PTS
2º JOSÉ CALDAS – 9,5 PTS
3º PAULO FREIRE – 8,5 PTS
INFANTIL FEMININO INDIVIDUAL
1º JÉSSIKA JANAINA – CLEMENTINO
2º SAMANDA PASSOS – AUXILIADORA
3º INGRA RIBEIRO – GEO
POR EQUIPE
1º CLEMENTINO – 14 PTS
2º AUXILIADORA – 9 PTS
3º GEO – 7 PTS
ARBITRAGEM
CENTRAL – PABLO RODRIGO
AUXILIARES – ANDERSON DIEGO, VALDINEI SILVA, GILSON ROSA E AGNALDO MELO.
COORDENAÇÃO
EMIDIO JOSÉ ALVES DE SANTANA
RESULTADO GERAL DOS JOGOS ESCOLARES 2010
INDIVIDUAL
MIRIM FEMININO
1ºLUGAR: RAMIRES COELHO –DOM BOSCO
2ºLUGAR: CLARA CRISTIANE – GEO
3ºLUGAR: ERIKA - DOM BOSCO
MIRIM MASCULINO
1ºLUGAR: EDER THIAGO – DOM BOSCO
2ºLUGAR: MATEUS AMORIM – DOM BOSCO
3ºLUGAR:AMADEU ANDREY – DOM BOSCO
INFANTIL FEMININO
1ºLUGAR: INGRA RIBEIRO – GEO
2ºLUGAR: SAMANDA PASSOS – AUXILIADORA
3ºLUGAR: DANIELA CAVALCANTE - CLEMENTINO
INFANTIL MASCULINO
1ºLUGAR: RONIELLY SANTANA – DOM BOSCO
2ºLUGAR: LEANDRO ROSA – CLEMENTINO
3ºLUGAR: ANDERSON LUIS – AUXILIADORA
EQUIPE
MIRIM FEMININO
1ºLUGAR: PAULO FREIRE – 12,5
2ºLUGAR: DOM BOSCO - 12
3ºLUGAR: GEO - 10
MRIM MASCULINO
1ºLUGAR: DOM BOSCO –19,5
2ºLUGAR: GEO – 14,5
3ºLUGAR: CASTRO ALVES – 12,5
INFANTIL FEMININO
1ºLUGAR: GEO - 9
2ºLUGAR: DOM BOSCO -7
3ºLUGAR: AUXILIADORA - 4
INFANTIL MASCULINO
1ºLUGAR: CLEMETINO – 13,5
2ºLUGAR: AUXILIADORA -13,5
3ºLUGAR: DOM BOSCO – 7,5
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
I JOGOS DA JUVENTUDE 2000
RESULTADO FINAL
JUVENIL MASCULINO
1ºCLEISON FREITAS DOM BOSCO
2ºTARCIO ROMERO DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
1ºJOSÉ HELTON DOM BOSCO
2ºJOÃO PAULO DOM BOSCO
MIRIM MASCULINO
1ºJACKSON RIBEIRO DOM BOSCO
2ºANDREY TAVARES DOM BOSCO
PRE MIRIM FEMININO
CAMPEÃ: JACKLINE DOM BOSCO
MIRIM
CAMPEÃ: CÉFORA GOMES DOM BOSCO
JUVENIL
CAMPEÃ: ANDREA DOM BOSCO
CAMPEÃO GERAL POR EQUIPE: DOM BOSCO
II JOGOS DA JUVENTUDE 2001
RESULTADO FINAL
INDIVIDUAL
JUVENIL MASCULINO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR: CLEISON FREITAS - DOM BOSCO
2ºLUGAR: RAFAEL NUNES - ESCOLA DE PETROLINA
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR: JOÃO PAULO - DOM BOSCO
2ºLUGAR: GUTEMBERG - ESCOLA DE PETROLINA
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: DAVI FONSECA - DOM BOSCO
2ºLUGAR: JOHN WILTON - TÉCNICA
JUVENIL FEMININO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR:JACKLINE RIBEIRO - DOM BOSCO
2ºLUGAR:ALEXSANDRA - TÉCNICA
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR: GABRIELLE - TÉCNICA
2ºLUGAR: FAUBEANE - DOM BOSCO
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: NATÁLIA - TÉCNICA
2ºLUGAR: CHRISCIANE - DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR: ANDERSON DIEGO - DOM BOSCO
2ºLUGAR: HELDER MURILO - TÉCNICA
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR:GUILHERME - OBJETIVO
2ºLUGAR: JOSÉ HELTON - TÉCNICA
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: JACKSON - GEO
2ºLUGAR: JOSÉ RAIMUNDO - TÉCNICA
INFANTIL FEMININO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR: ALICE HIRATA - DOM BOSCO
2ºLUGAR: LAYLA DANIELLE - TÉCNICA
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR:JENNIFER PAALMER - DOM BOSCO
2ºLUGAR: ANA PATRÍCIA - TÉCNICA
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: CÉFORA GOMES - DOM BOSCO
2ºLUGAR: ANNE KAROLINE - TÉCNICA
MIRIM MASCULINO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR: IVAN GOMES - DOM BOSCO
2ºLUGAR: CARLOS EDUARDO - GEO
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR: BRAULIO - ESCOLA DE PETROLINA
2ºLUGAR: HARRISON - GEO
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: ALISSON HIRATA - DOM BOSCO
2ºLUGAR: GILDEMBERG - ESCOLA DE PETROLINA
MIRIM FEMININO
1ºTABULEIRO
1ºLUGAR: MARCIA DANIELLE - IDEAL
2ºLUGAR: ALANA COÊLHO - GEO
2ºTABULEIRO
1ºLUGAR: PRISCILA ALVES - ANA NERY
2ºLUGAR: JÉSSICA NATÁLIA - DOM BOSCO
3ºTABULEIRO
1ºLUGAR: MARIA TEREZA - DOM BOSCO
EQUIPE
MASCULINO
1ºLUGAR: DOM BOSCO
2ºLUGAR: TÉCNICA
FEMININO
1ºLUGAR: DOM BOSCO
2ºLUGAR: TÉCNICA
III JOGOS DA JUVENTUDE 2002
RESULTADO GERAL
MIRIM MASCULINO
1ºPABLO BRUNI AUXILIADORA
2ºANDRE LUIS AUXILIADORA
MIRIM FEMININO
1ºJACKLINE RIBEIRO DOM BOSCO
2ºCAMILA GALVÃO DOM BOSCO
INFANTIL MASCULINO
1ºIVAN GOMES DOM BOSCO
2ºPABLO RANGEL E.PETROLINA
INFANTIL FEMININO
1ºLAILA DANYELLY DOM BOSCO
2ºJENNIFER LEEPALMER DOM BOSCO
JUVENIL MASCULINO
1ºANDERSON DIEGO DOM BOSCO
JUVENIL FEMININO
1ºALICE HIRATA DOM BOSCO
2ºEMANUELA TAMIZE AUXILIADORA
CAMPEÃO GERAL POR EQUIPE: DOM BOSCO
VICE-CAMPEÃO: AUXILIADORA